Грустная история Мишки Тедди...

Однажды, солнечным тихим утром мишутка Тедди решил пойти прогуляться. Он хотел подышать свежим воздухом и сделать что-нибудь полезное и приятное для себя и своих друзей. Удивительное дело – по дороге он не встретил ни одного жителя сказочного королевства. Лишь двое инопланетных жителей обсуждали что-то на школьной площадке.

Мишутка Тедди брел печальный по безлюдным улицам, то и дело натыкаясь на пустынные детские площадки. Он хотел зайти в спортзал, но тот был закрыт. Тедди прошел дальше по улице, туда, где находится бассейн с множеством горок и различных фонтанов, но и тот оказался на замке.

Он начал искать объявление, почему же все закрыто. И в этот самый момент Мишутка вспомнил, что вчера, в момент ссоры с лучшим другом Заюшкой, он в гневе прокричал: «Чтоб вы все пропали!»  И, стукнув дверью, ушел домой… Получается, его слова были поняты жителями сказочного королевства в прямом смысле, и все исчезли…

«Ну и пусть, ну и ладно!» - подумал Мишка Тедди. Он очень обрадовался, когда увидел пустым всегда заполненный детишками городок около школы. Мишутка покружился и повисел на спортивных кольцах, полазил по лестнице, покачался на качелях… Но почему-то это не доставило ему никакого удовольствия. Было грустно и одиноко гулять без друзей. А когда он попытался покачаться на качалке, то понял, что одному это и вовсе не под силу. Нужен друг, который сядет на другой конец.  Пришлось снова перебраться на одиночные качели.

Мишутка Тедди сидел печальный, думая о том, как же скучно жить на свете без друзей. А также о том, как трудно и не интересно играть одному. Качели раскачивались все сильнее и сильнее, а на глазах у Мишутки появились слезки. Он попытался их смахнуть и открыл глаза…

В тот самый миг он увидел всех своих любимых друзей! Оказывается, он заснул, сидя на качельках, и вся эта грустная история ему приснилась! Мишутка Тедди очень обрадовался, что это был всего лишь сон! Какое же счастье, что есть друзья! И как же приятно играть с товарищами!

С тех пор он стал самым лучшим другом для всех жителей сказочного городка. И если вдруг у него на минутку появляется желание кого-то обидеть, то ему сразу же вспоминается тот сон-кошмарик. Мишутка помнит, как ему плохо было одному, и желание ругаться сразу же отпадает. Он даже рассказал о своем сне друзьям, и с тех пор ссор в сказочном королевстве не бывает!

http://i072.radikal.ru/1008/6e/89c28753d5f2.jpg